>
>
Casa Seracchioli

Casa Seracchioli

Via Privata Comignano, 1/9 1/, Chiavari, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Casa Seracchioli - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
Ospiti: 4
Area: 81 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This wheelchair accessible apartment has a washing machine, a seating area with a flat-screen TV and a toilet with grab rails. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, WC con maniglioni, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Chiavari
2.7 km
Libera Beach
1.9 km
Spiaggia di Lavagna
2.4 km
Spiaggia di Zoagli
10 km
Spiaggia La Goletta
5 km
Spiaggia di Cavi di Lavagna
3.8 km
Ristoranti e caffetterie
Good Bar
450 m
L'Altro Caffè Bar Tabaccheria
350 m
Ohana Caffè
1.9 km
Pizza Si'
550 m
Caseificio Caciori
400 m
Pizza e Vai
350 m
Mezzi pubblici
Chiavari
2.7 km
Lavagna
2.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Genova-Sestri
50 km
Bellezze della natura
Punta Manara
10 km

Servizi - Casa Seracchioli

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa Seracchioli?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Casa Seracchioli?

L'indirizzo della struttura è Via Privata Comignano, 1/9 1/, Chiavari, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Casa Seracchioli?

Le tariffe presso Casa Seracchioli dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Casa Seracchioli?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Altro Caffè Bar Tabaccheria, Pizza e Vai, Good Bar and Caseificio Caciori.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Casa Seracchioli?

Casa Seracchioli può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Casa Seracchioli?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Piazza Torriglia (1.6 km), Parco Casa Charitas (1 km), Casa Carbone (1.3 km) and Torre del Borgo (1.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Qual è la distanza tra Casa Seracchioli e il centro di Chiavari?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Casa Seracchioli?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa Seracchioli?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Casa Seracchioli?

Casa Seracchioli impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and italiano.

Cosa offre Casa Seracchioli agli ospiti che viaggiano con bambini?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Casa Seracchioli dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Genova-Sestri a circa 50 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!